在线客服
检务公开
基层动态
八面来风
您当前的位置: 首页
忠诚 · 为民 · 公正 · 廉洁
 
最新留言
 

姓名:陈绍甲       发布时间:2018-11-07 09:55:36   IP:117.157.173.*
 
【留言内容】 关于平凉市崆峒区西大街派出所警察不当作为的报告
平凉市崆峒区政法委、平凉市崆峒区纪委、平凉市崆峒区公安局督查室、平凉市崆峒区检察院:
我于2018年九月就平凉市崆峒区草峰镇陈洼村强行流转土地之相关视频应陈洼村村民要求上传新浪微博(微博账号knight320111),崆峒区西大街在事后大概两天左右来找我要求我删除微博上传内容,其理由是我在微博转载陈洼村土地流转视频违法。因西大街派出所警察不能提供究竟违法了国家法律法规的具体依据,警察于当晚离开我办公室。
2018年11月2日下午2点钟左右,西大街派出所警察又来到我办公室,要求我去派出所配合调查案件,到了派出所,西大街派出所警察说他们接到草峰镇政府举报我为黑社会成员涉嫌黑社会活动,所以叫我来配合他们调查。西大街排除对我出具的是草峰镇政府递交给崆峒区公安局大黑办公室要求对我调查的部分文件内容,该内容为草峰镇强行流转陈洼村土地,农民与农业公司及农民与警察发生冲突与纠纷的视频的新浪网截屏。在问询期间,西大街派出所警察就我出具的身份证因为身份证号码与户籍所在地及我现在所在地不符,断定我的身份证为假的身份证,扬言要给上海市公安局发函取消我的上海户籍和吊销我的身份证。整个询问调查持续了一个下午,到下午6点左右才结束。
西大街派出所警察的行为是否属于不当执法?
首先,什么是黑社会组织,什么是涉黑行为?草峰镇政府诬告我涉黑,其提供的证据是否支持涉黑这一论点?仅仅凭我在微博上替陈洼村村民上传土地流转纠纷事发当天的视频的截屏就可以对我展开涉黑询问和调查?在证据不能支持论点的前提下,就对公民展开询问调查是否符合规定?西大街派出所警察是法盲还是知法违法?西大街派出所的做法是否为滥用公权扰民?
其次,西大街派出所警察在未经调查的情况下一口咬定我身份证是假的,我的户籍是假的,要发函到上海市公安局吊销我的身份证和取消我的上海户籍,是谁,是哪个机构给予西大街派出所警察这样的权利?
西大街派出所警察的行为严重损坏我的名誉和干扰了我正常工作和生活。现在要求有关部门对西大街派出所警察的不当执法行为予以调查,并给我一个合理的解释。
附件:新浪微博(账号:knight320111)
举报人:陈绍甲
二〇一八年十一月五日

抄送:中央电视台《焦点访谈》、新浪微博、澎拜爆料
抄报:平凉市政法委、平凉市纪委、平凉市公安局督查室、平凉市检察院、甘肃省政法委、甘肃省纪委、甘肃省公安厅督察处、最高人民检察院举报中心、人民网省委书记留言、人民网省长留言
留言回复请致电0933-8269035(市检察院控告申诉处)详细询问。 (署名:plsjcygly/日期:2018-11-07 10:06:28)
 
姓名:任学亮       发布时间:2018-10-16 09:49:24   IP:125.76.80.*
 
【留言内容】   尊敬的平凉市人民检察院的领导:
  你好!我是2018年8月11日从平凉监狱释放的服刑人员。现住庆阳市庆城县长庆凤城园一区东10-1-201室。联系电话:18193479234.我要向您反映的事实情况如下:首先是我刚入平凉监狱时,因为恐惧、压力,生产定额没有完成,遭到平凉监狱民警的侵害,使我的身心受到伤害,造成残疾。经过如下:2011年7月4日,我引生产定额没完成,被监狱民警吴涛叫到办公室,躲过监控,喉痛民警李爱军、毛小鹏对我进行长达5个小时的殴打,不但拳打脚踢,还将电警棍放进我嘴里电击。殴打完后,李爱军、吴涛恐吓我说:“要想减刑,要想活下去,就装下(别向上级反映)。”我曾通过合法通道逐级向监狱领导反映,得到的答复是:监狱大环境就这样!你为什么不早说!不会打你吧!等推脱的答复。这次事件造成我心里长年恐惧,精神恍惚,左耳失聪,长年头疼。殴打5个小时,差点死人。其次是2015年2月我感到胸部,咳血、乏力、发烧,呼吸困难,监狱卫生院诊断为阻塞性肺炎,双侧肺门淋巴结合,肺气肿,经过服用7个月的肺结核、消炎药,没有好转。我申请到甘肃省服刑医院治疗,监狱民警李光辉说没钱不给看。我说其他和我一样得肺结核的服刑人员看病都是国家保障,我为什么自己掏钱。最后,由于病情严重,我掏了4000元钱,才到兰州就医。请领导为我做主。
                                     

                                      任学亮2018.10.16日
留言回复请致电0933-8269024(市检察院刑事执行检察局)、0933-8269035(市检察院控告申诉处)详细咨询。 (署名:plsjcygly/日期:2018-11-07 10:06:15)
 
姓名:吾净       发布时间:2018-09-17 09:28:02   IP:111.11.146.*
 
【留言内容】 有没有举报网址?
 
姓名:*匿名游客*       发布时间:2018-09-11 12:34:07   IP:60.164.70.*
 
【留言内容】 尊敬的市检察院领导,我实名举报静宁县最大黑社会头目“关正中”,人称“关老大”,此人为静宁客运公司总经理:

1:   “关老大”和开发商陈满兵共同开发静宁原县委坑时强拆老百姓房屋,指示以郝鹏、温永斌为首的“关家地下出警队”30多人,将多名住户打的惨不忍睹,开发后将郝鹏媳妇及“地下出警队”家属全部安排至客运公司工作!

2:   “关老大”和“温永斌”垄断经营静宁到兰州的所有客运路线,并私下组建了所谓的“稽查队”,对不同意其垄断的人殴打、恐吓,最终垄断经营。

3: 2017年“关老大”和“郝鹏”办驾校时,将征地中不同意条件的老百姓由“郝鹏”带领“地下出警队”将多人多次非法拘禁,最终办成,并由“郝鹏”担任校长,后因被多人举报,才将此驾校专卖给平凉人“易老五”;

4:   在教育园区建设中,指示其兄弟将所有附属工程约3000万垄断(利润约2500万),对此教育局领导曾有人提出质疑,但当天就被“郝鹏”等人跟踪到家恐吓……,并被“关老大”兄弟在教育局办公楼大声辱骂(甚至脸上扇巴掌)!至今有好多工程队未结款,而关家的未完工就已结清;


5:   在环保项目建设中,由于当时环保局长“王勤学”是“关老大”的同乡加铁杆,所有项目约9000万,王局将7000万的项目交给关家去做,更严重的是此项目还未招标,关家就已经将工程干的快完工了;

6:   新客运公司建设项目2000万,可被“关老大”直接升级到6800万,这里面好多小工程就由“郝鹏”、“温永斌”等组织成员去干,利润好的都由关家自己去做;


7:   客运中心的收入70%是没有报税的,全部做的假账,卖的假票据,曾被人举报过,但“关老大”声称给省委组织部长“杨子兴”送200万搞定,并对举报人员打击报复!


〔8〕   将静宁312国道占为己有长达10年,在老客运公司隔壁,将国道建为市场收取租金,市场内开办大量赌博性麻将室,并由“关老大”搞定公安,这些钱大部分都装入自己囊中,如有不服管理的,由“关家地下出警队”镇压;

〔9〕   老客运中心楼上“蓝天洗浴会所”装修200多万,由于生意好,被“关老大”看上,就派“地下出警队”将曹经理打伤住院,报案也没人敢管,最终被“关老大”无偿占有!


〔10〕   关家给静宁的各大开发商私放“高利贷”过亿,有人顶账一次就一栋楼,有开发商在银川直接顶账一个小区,讨债期间,“地下出警队”多次非法拘禁他人!


〔11〕   “关老大”所在的村里支书、队长都由关家指定的人当(这是高界镇公开的秘密),村里好多的收入、支出都要先向关家去汇报,镇领导都要看关家的脸色行事;

〔12〕   每逢年过节,“关老大”都会要求本村村民去关家〈拜年〉,实为收受财物,聚众赌博抽头,谁不来就会遭到关家的打击(比如取消低保……)!


〔13〕   静宁官员如有老百姓上访告状的,只要找到“关老大”,一律摆平(关老大会派地下出警队去找上访户,并衔接上级纪检部门搞定上访事件)!


〈14〉   南关村棚户区改造中,“关老大”岳父家在拆迁范围内,关家嫌支书对其岳父不敬,变运作策划准备将支书以黑恶势力抓去(据说现在正在将支书调查);


〈15〉   最近被以黑恶团伙头目抓的“穆方方”其实只是在公共场合说了些不利于“关老大”的言语,就被其策划+运作定为黑恶势力,又借此事将平时“不同队伍”的好多市县领导诬告、造谣,污蔑其为“穆方方”的保护伞,吓得静宁好多领导都去投靠“关老大”……!(利用穆方方这么一个混混都能达到这种效果,手段卑鄙、恐怖吧)!


尊敬的领导,期待您们的细查深挖,如果静宁人知道“关老大”真的被调查,(不是走过场)将会有好多好多恶贯满盈、祸害、欺压众多老百姓的线索……!

由于此事严重,跪求看到此举报信的秘书能将此举报信上呈给直接领导,不要下放,为我们静宁老百姓做主,如若市检察院对此事也无能为力,我们将继续上访,直至敬爱的习主席跟前!
留言回复关于涉黑问题请致电0933-8269028(市检察院侦查监督处)详细询问。 (署名:plsjcygly/日期:2018-11-07 10:01:48)
 
姓名:*匿名游客*       发布时间:2018-07-17 01:00:37   IP:124.116.251.*
 
【留言内容】 麻烦问一下,平凉监狱2018年第一次减刑为什么到现在整体都没有批下来?
留言回复请致电0933-8269024(市检察院刑执局)询问。 (署名:plsjcygly/日期:2018-11-07 09:56:10)
 
首页 上一页 1 2 下一页 尾页 1/2/6

我要留言
 
昵称: 联系Email: 手机号码: (*必填项)
验证码:
留言内容:
 

返回首页 | 便民服务 | 设为主页 | 加入收藏
主办单位:bet356足球_bet356 体育在投注_博彩bet356平台怎么样 地址:平凉市红旗街66号 邮政编码:744000 电话:0933-8269011
技术支持:平凉城市信息网络广告传媒有限责任公司 0933-4166682 备案号:陇ICP备17005643